Mars Gaming Fuente MPB550SI 550w 80+ Bronze
Referencia:
MPB550SI
Gama:
Entrada
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Consumo
Marca:
Mars Gaming
Envío:
Stock:
En stock
Marca Mars Gaming
Modelo MPB550SI
Características - Tipo cableado: Fijo
- Acabado cableado: Planos
- Ventilador: 120 mm
- Potencia: 550 W
- Corriente máx: 5A
- Voltaje de entrada: 200-240V 47/63Hz
- PFC: Activo
- Eficiencia: 90%
- Nivel sonoro: 12dB
- Factor de forma: ATX
- 80PLUS: 80PLUS Bronze 230V EU
- Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
- Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP, OCP
- Conectores:
  1 x ATX MB 24 PIN
  1 x EPS +12V 4+4 PIN
  1 x PCIe 6+2 PIN
  4 x SATA
  2 x Molex 4 PIN
- Voltaje / Corriente: +3.3V - 18A / +5V - 18A / +12V - 45.5A / -12V - 0.3A / +5VSB - 2.5A
Dimensiones y peso
- 150 x 145 x 85 mm